Молебен за студентов и школьников перед началом нового учебного года

Сегодня (после совершения Божественной Литургии) состоялся молебен за студентов и школьников перед началом нового учебного года.
Полное название такого молитвенного чинопоследования таково: «Молебное пение при начатии учения отроков».

Для Православной церкви уже давно стало обычаем в преддверии или в начале учебного года совершать краткие молитвы об учащихся. Церковь в эти дни молится, чтобы Господь послал всем учащимся (школьникам, студентам и т.д.) дух разума и премудрости, чтобы дети могли понять все душеполезное учение и помнить о добром слове Бога.

фоторепортаж

Иерей отец Александр обратился с напутственным словом к учителям, школьникам и студентам, а также к их родителям .
По окончании молебна священник благословил крестом каждого из собравшихся, окропляя при этом освящённой водой.