Паломническая поездка в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь

С 23 по 25 ноября 2018 года состоялась паломническая поездка в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь. Поездку возглавил настоятель прихода храма Святителя Николая Чудотворца протоиерей Сергий Комлик.

Псково-Печерский монастырь-крепость, построенный в 1565 году, поразил нас своим великолепием и красотой. Все храмы и соборы имеют некоторую особенность в размещении. Они расположены словно в чаше у подножья святой горы и окружены большой крепостной стеной, которая ограждала монастырь на протяжении многих веков от захвата врагами.

За более чем 500-летнюю историю своего существования он никогда не закрывался, и молитва, здесь творимая, никогда не прерывалась. Поэтому, чудо от непрекращающейся благодати этой обители, охватывает каждого входящего сюда.