О храме

hram-homeРелигиозная православная община в п.Сокол была зарегистрирована по благословению Его Высокопреосвященства Митрополита Филарета в 1996 году усердными стараниями первой «десятки» верующих. Для налаживания духовной жизни общины в ноябре 1996 г направлен диакон Сергий Комлик.

В марте в качестве временного помещения для совершения богослужений был установлен списанный железнодорожный вагон. По благословению Владыки Митрополита Филарета был изготовлен, освящен и установлен поклонный крест у входа в здание этого первого храма. Самоотверженными стараниями прихожан на страстной седмице помещение внутри вагона становится пригодным для совершения богослужений, и в Великий четверг была совершена первая божественная Литургия. А в ночь с 26 на 27 апреля торжественно служили Пасхальную божественную Литургию и праздновали Св.Пасху.

Престолы храма

Верхний храм

ПРЕСТОЛ В ЧЕСТЬ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ , МИР ЛИКИЙСКИХ, ЧУДОТВОРЦА

ОСВЯЩЕН 19.12.2003 ГОДА