Христос родился! Славим Его!

Христос рождается – славите!  Христос рождается – благодарите!
Слава в вышних Богу и на земли мир!
От всего сердца поздравляем с радостным днём Христова Рождества, с непостижимой и превосходящей всякое разумение Тайной Воплощения — Всемогущий Бог стал хрупким Человеком.

Ради этой Великой Тайны был создан Мир и Вселенная, в этой Тайне весь смысл, Начало и Конец человеческой Истории. Дай Боже, чтобы в наших сердцах, восходя от силы к силе, таинственно рождался Христос, наполняя нашу жизнь Светом Божественной Любви! С нами Бог! Разумейте народы!

Накануне празднования прихожане украшали храмы.

В Рождественскую ночь под своды куполов собрались христиане на Божественную литургию.
Праздничную службу в храме Святителя Николая Чудотворца совершил настоятель храма протоиерей Сергий Комлик и иерей Александр Насеко.

Впереди 12 святых дней — Святки. Время, когда в молитве надо восхвалять появление Младенца Иисуса на свет. Радостью наполнены сердца верующих.

На центральной площади «Сокол» театральная группа и учащиеся воскресной школы прихода организовали Рождественское гуляние. Вниманию жителей и гостей микрорайона представлен спектакль «Рождественская история».

Все от мала до велика участвовали в веселых конкурсах, спортивных состязаниях, водили хороводы в компании Деда Мороза и Снегурочки. На память были вручены подарки.

Прихожане прихода храма Святителя Николая Чудотворца организовали  праздничное угощение для всех участников праздника.

ВИДЕО ►»Рождественские игры 2019″

ФОТО С. Жигимонт
► РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО (литургия)
► Рождественское гуляние

ФОТО Д.Платонов
► РОЖДЕСТВО 2019