Учащийся воскресной школы прихода стал лауреатом Международного конкурса «Красота Божьего мира».

Принимая во внимание необходимость поддержки творческих инициатив подрастающего поколения, а также педагогов и воспитателей, содействующих духовно-нравственному развитию личности ребёнка, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА в 2018 году организован XIV Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира», направленный на духовно-нравственное просвещение детей, на приобщение юных художников к мировой культуре и, прежде всего, к православной, позволяющей воспитать и сохранить в молодом поколении нравственные устои, любовь к семье, дому, друзьям, Отечеству.

30 ноября 2018 года, в актовом зале Минской духовной академии прошла церемония награждения лауреатов международного конкурса детского рисунка «Красота Божьего мира» — представителей Минской епархии.
Среди победителей учащийся воскресной школы нашего прихода — Жолнерович Никита  7 лет.
Почетные грамоты детям вручал Преосвященный Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский, Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации Белорусского Экзархата.
Помимо дипломов за подписью митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, конкурсанты получили ценные подарки, сладкие призы и посетили музей при академии..
«Красота Божьего мира» — международный конкурс, ежегодно проводимый под эгидой Русской Православной Церкви. Участие в нём принимают несовершеннолетние учащиеся воскресных школ и других православных учебных заведений, предоставляющие свои работы в номинациях «Рисунок», «Православная икона» и «Роспись по фарфору». Работы, прошедшие епархиальный отбор, отправляются в Москву, где и выявляются победители основного конкурса. Их награждение производится Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом на церемонии закрытия Рождественских чтений в Храме Христа Спасителя.

Фоторепортаж