Молебен об окончании учебного года в воскресной школе

3 июня после Божественной Литургии в храме Святителя Николая Чудотворца состоялся благодарственный молебен об окончании 2017-2018 учебного года в воскресной школе.

Воспитание молодого поколения во все времена было важнейшей задачей, стоящей перед обществом, и в то же время, всегда являлось объектом дискуссий между носителями разных мировоззрений. Как и чему учить? Каким мы хотим видеть будущую нацию? И Церкви есть, что сказать в этой дискуссии, – она хочет дать своим молодым членам смысл жизни и крепкий внутренний нравственный стержень, который будет помогать им выстоять перед проблемами и вызовами нашего времени.

ФОТОальбом. Воскресная школа. Окончание 2017-2018 уч.года

И поэтому в этот день священнослужители вместе с преподавателями и учащимися воскресной школы собрались на совместную молитву, чтобы поблагодарить Бога, за то, что сейчас каждый желающий имеет возможность получить разносторонние знания о жизни Церкви и духовную поддержку в стенах храма, а также попросить Его, чтобы знания, полученные за этот год, не увяли, но наоборот дали ростки в сердцах слушающих.

Следующий учебный год начнется в сентябре. Приглашаем всех желающих! Подробнее о деятельности воскресной школы можно прочитать здесь.